ГлавнаяПолитика

Отец пропавшего в Крыму Эрвина Ибрагимова в Европарламенте рассказал о слежке за сыном

Адвокат Курбединов напомнил о политически мотивированных преследованиях крымских татар на полуострове.

Отец пропавшего в Крыму Эрвина Ибрагимова в Европарламенте рассказал о слежке за сыном
Фото: Макс Требухов

Отец похищенного Эрвина Ибрагимова Умер Ибрагимов на пресс-конференции в Европарламенте рассказал о слежке и похищении своего сына, передает Радио Свобода.

Он представил видеозапись с фиксацией фрагмента похищения сына.

Также Умер Ибрагимов рассказал, что накануне похищения в адрес сына поступали угрозы.

"Я хотел бы обратиться к вам, узнать, что в этой ситуации поможет? Таких как он в Крыму немало. Очень большое количество", - отметил Ибрагимов.

На мероприятии присутствовал также отец политзаключенного Мустафы Дегерменджи Бекир Дегерменджи, которого обвиняют в участии в массовых беспорядках 26 февраля 2014 года. Он рассказал историю уголовного преследования сына. О ситуации в Крыму рассказал и адвокат Эмиль Курбединов. Он напомнил о политически мотивированных преследованиях крымских татар на полуострове и давление на адвокатов.

Член исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов был похищен неизвестными в Бахчисарае 24 мая 2016 года. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как два человека в форме российских дорожных инспекторов остановили машину Ибрагимова и затащили его в свой микроавтобус.

Ранее сообщалось, что 15 марта в оккупированном Крыму сотрудники ФСБ вывезли крымского татарина в поле и заставили рыть себе могилу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram