ГлавнаяПолитика

lifecell прекратил работу в "ДНР"

Основным оператором на Донбассе остается Vodafone

lifecell прекратил работу в "ДНР"

Мобильный оператор lifecell сообщил о прекращении предоставлении услуг мобильной связи в оккупированной части Донецкой области.

Соответствующее заявление распространила пресс-служба компании, передает ЛІГА.net.

"22 февраля работа нашего оборудования, работавшего в автономном режиме на неподконтрольных территориях Донецкой области, была заблокирована", - заявили в компании.

На неподконтрольной территории Луганской области lifecell не предоставляет услуги более года. На территории Донецкой области, подконтрольной украинской власти, сеть lifecell доступна с перебоями из-за проблем с электропитанием.

Напомним, "Киевстар" отключил сегмент сети мобильной связи на не контролируемой Украиной части Донецкой и Луганской областей два года назад.

Основной оператор мобильной связи на оккупированной части Донбасса - Vodafone. Однако компания не осуществляет техподдержку своей сети. Если базовая станция приходит в негодность, ее не восстанавливают.

1 марта "ДНР" захватила офис компании "Укртелеком" в Донецке, после чего оператор заявил, что прекращает оказывать услуги телефонной связи и доступа к сети интернет на неподконтрольной части Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram