ГлавнаяПолитика

Полиция открыла стрельбу по угнанной маршрутке в Днепровском районе Киева (обновлено)

Вооруженного преступника задержать не удалось.

В Днепровском районе Киева утром в четверг вооруженный пистолетом мужчина угнал маршрутку.

Как сообщает dtp.kiev.ua, водителя неизвестный заставил покинуть машину. Вызвали полицию, патрульные бросились в погоню, в ходе которой открыли огонь по колесам. Маршрутка остановилась после примерно 10 выстрелов.

Обновление 10:20. Маршрутку №544 угнали на улице Малышко, сообщает dtp.kiev.ua. Неизвестный открыл огонь в салоне, водитель и пассажиры успели выскочить.

В ходе погони на перекрестке Перова и Навои маршрутка протаранила гражданское авто, пострадал водитель. Через 3 км на кругу на Радужной Isuzu протаранила полицейскую "Ниву", которая преградила ей движение. Патрульные открыли огонь по маршрутке и повредили колеса и лобовое стекло.

Через 2 км преступник выехал к железнодорожной станции "Троещина", покинул маршрутку и скрылся.

Приметы преступника: рост 170-185 см, на вид 30-35 лет, одет в черный камуфляж.

Обновление 12:00. На сайте Нацполиции появилось сообщение об инциденте.

"Патрульным сообщили о подозрительном мужчине с большим рюкзаком. Когда правоохранители приблизились, он бросил сумку и через дворы многоэтажек побежал на улицу Малышко. Там злоумышленник забежал в маршрутное такси, пригрозил водителю оружием и приказал ехать. Когда автобус тронулся, неизвестный через лобовое стекло выстрелил в сторону патрульных, которые начали его преследование. В этот момент водитель и пассажиры выбежали на улицу", - говорится в сообщении.

Злоумышленник сел за руль и поехал. При этом он продолжал стрелять в патрульных. Правоохранители применили табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения.

По дороге злоумышленник столкнулся с легковым автомобилем, но продолжил движение. Вскоре остановился в частном секторе, бросил маршрутку и стал убегать. На станции городской электрички он ранил в ногу сотрудника полиции, который пытался его задержать.

Сейчас правонарушитель скрывается в частном секторе. К его поискам привлекли работников территориального управления полиции, спецподразделение и кинологов.

Информация о пострадавших и все обстоятельства происшествия уточняются.

Напомним, на днях в Голосеевском районе Киева отец с сыном вызвали эвакуатор, чтобы похитить автомобиль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram