ГлавнаяПолитика

Семенченко прибегает к манипуляциям в заявлениях о блокаде, - КИУ

Эксперты проанализировали выступления нардепа. 

Семенченко прибегает к манипуляциям в заявлениях о блокаде, - КИУ
Фото: Тамара Шевчук

Народный депутат Украины Семен Семенченко оперирует ложной и манипулятивной информации в своих публичных выступлениях по торговой блокаде на Донбассе. Такой вывод сделали эксперты проекта Дословно, проанализировав интервью Семена Семенченко на телеканалах «NewsOne», «112-Украина» и выступление народного депутата во время прямой трансляции в Facebook, пишет Комитет избирателей Украины на своей странице в фейсбуке. 

Проанализирововав выступления, эксперты пришли к заключению, что из пяти заявлений Семенченко три были ложными и одно манипулятивным и только одно - правдивым. 

"Украинцам чрезвычайно трудно разобраться в ситуации с блокадой, поэтому их очень легко ввести в заблуждение. Тем более, когда ложные заявления распространяет человек, который является непосредственным участником и в определенной степени инициатором этого процесса. Хотя политики должны понимать, насколько важно взвешенно подходить к таким сверхчувствительных тем», - прокомментировал результаты исследования председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

В частности к неправдивым отнесены утверждения о том, что с представителями блокады никто не ведет переговоров; что за три года правительство не сделали ничего для энергетической независимости от России; что Семенчено не является одним и организатором блокады, а всего лишь осуществляет депутатский контроль и что для веерных отключений нет оснований. 

Правдой оказалось только то, что Украина не готова в настоящий момент отказаться от поставок угля из ОРДЛО, говорят в КИУ. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram