ГлавнаяПолитика

СБУ проводит обыски в Житомирском облсовете по делу о скрытой федерализации

В перехваченных спецслужбой переговорах упоминалась Анжелика Лабунская.

СБУ проводит обыски в Житомирском облсовете по делу о скрытой федерализации
Архив
Фото: 062.ua

Служба безопасности Украины проводит обыски и выемку документов в помещении Житомирского областного совета.

Об этом сообщил председатель облсовета Владимир Ширма 23 февраля на сессии облсовета.

"Сегодня у нас, в областном совете, продолжается обыск по санкции прокурора, работу проводит СБУ", – отметил Ширма.

В комментарии Укринформу руководитель пресс-службы управления СБУ в Житомирской области Ирина Мартынюк эту информацию подтвердила.

"Официальная позиция следующая: действительно, сотрудники управления сейчас проводят обыски в рамках выполнения поручений следователя в уголовном производстве. Об этом уголовном производстве шла речь во вторник, во время совместного брифинга председателя Службы безопасности и генерального прокурора. Обыски осуществляются в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом. Сообщалось об определенных разоблаченных нарушениях и открытых уголовных производствах. Уголовное производство расследует Генпрокуратура", – пояснила Мартынюк.

Напомним, СБУ разоблачила несколько групп лиц, которые работали на российские спецслужбы с целью дестабилизации ситуации в Украине. В частности СБУ продемонстрировала перехваченные телефонные разговоры, в которых упоминается в том числе и бывшая председатель Житомирского облсовета Анжелика Лабунская, которая ушла в отставку 26 сентября 2016 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram