ГлавнаяПолитика

Порошенко опасается агрессии Путина против Украины из-за выборов в России

Война может быть технологией привлечения избирателей, считает президент.

Порошенко опасается агрессии Путина против Украины из-за выборов в России

Антиукраинский курс пользуется поддержкой российских избирателей, поэтому российская власть может пойти на эскалацию агрессии против Украины, заявил президент Петр Порошенко.

"Безальтернативные президентские выборы в России, которые состоятся в следующем году, уже сейчас являются дополнительным аргументом для повышенной боевой готовности Вооруженных сил Украины. Ведь ясно, что игра мышцами является главной избирательной технологией. Вражеский курс по отношению к Украине и всему внешнему миру пользуется, к моему сожалению, поддержкой со стороны российских избирателей. Как говорили когда-то, "народ и партия едины", - сказал он на оперативном собрании руководящего состава Вооруженных сил.

По словам Порошенко, угроза полномасштабной агрессии со стороны Российской Федерации остается.

"И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами пограничные участки на Донбассе, она нависает по всей линии границы с Россией, - отметил президент.

В непосредственной близости к границе с Украиной развернуты подразделения российских Вооруженных сил численностью до 50 тыс. лиц, заявил Порошенко.

"Около 470 танков, свыше 1,7 тыс. боевых бронированных машин, около 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, около 490 боевых самолетов, сотни вертолетов, 24 боевых корабля. Россияне создают новые и расширяют, и модернизируют имеющиеся базы, другие объекты военной инфраструктуры", - подчеркнул он.

Напомним, очередные выборы президента России пройдут 11 марта 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram