ГлавнаяПолитика

"Народный фронт": Соболев и Семенченко провоцируют дестабилизацию в стране

"На какой результат вы работаете и на какую страну?"

"Народный фронт": Соболев и Семенченко провоцируют дестабилизацию в стране
Фото: Тамара Шевчук

Партия "Народный фронт" считает, что депутаты из "Самопомощи" Егор Соболев и Семен Семенченко провоцируют дестабилизацию в стране.

Об этом на согласительном совете сказал лидер фракции НФ в Раде Максим Бурбак.

"Мы призываем Егора Соболева и Семенченко - вы готовы признать собственную политическую ответственность за действия, которые провоцируют дестабилизацию в воюющей стране? Имейте смелость признаться, на какой результат вы работаете и на какую страну? У "Народного фронта" есть справедливый вопрос: сколько в зале Верховной Рады еще "Савченко Надежд"? Людей, которые мечтают разорвать страну, отдать территории, договориться с агрессором ценой государства и его исторического шанса на независимость?" - возмутился Бурбак.

Он также удивился позицией вице-спикера Оксаны Сыроид, которая обвинила представителей нынешней власти в сговоре с Виктором Януковичем.

"Мы откровенно удивлены тем, что фракция "Самопомощь", которую фактически возглавляет мэр наиболее патриотического города Украины Львова Андрей Садовый, может порождать столько антиукраинского хлама. Мы возмущены тем, что вице-спикер нашего парламента от "Самопомощи" в эфире одного из телеканалов обвиняет нынешних представителей власти в сговоре с Януковичем по организации расстрелов. Оказывается, это не Янукович и Захарченко давали команды убивать людей, а сами участники Революции Достоинства в себя стреляли", - возмутился Бурбак.

Напомним, 19 февраля в Киеве состоялся митинг, организованный в том числе Семенченко и Соболевым, который перерос в столкновения с полицией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram