ГлавнаяПолитика

Верховный суд Крыма оставил Чийгоза под стражей

Судьи сочли, что обстоятельства, влияющие на меру пресечения в отношении Чийгоза, "не изменились".

Верховный суд Крыма оставил Чийгоза под стражей
Ахтем Чийгоз во время заседания суда
Фото: krymr.com

Верховный суд Крыма не удовлетворил ходатайство защиты об освобождении из-под стражи заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза.

Об этом сообщил адвокат Чийгоза Николай Полозов.

"В отсутствие доказательств вины Чийгоза в исследованных вещдоках и допросах свидетелей защита ходатайствует об изменении меры пресечения. Посовещавшись на месте, судьи решили оставить Ахтема Чийгоза под стражей", - написал Полозов из зала суда.

Он уточнил, что, принимая данное решение, судьи сочли, что обстоятельства, влияющие на меру пресечения в отношении Чийгоза, "не изменились".

Как сообщалось в январе, при изучении в Верховном суде Крыма фотографий с митинга 26 февраля 2014 в Симферополе заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза на них не обнаружили.

Ранее адвокат сообщал, что на суде по "делу Чийгоза" пострадавший усомнился в его виновности.

Напомним, Чийгоз был задержан 29 января 2015 года. Как заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, "по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках". Речь идет о событиях 26 февраля 2014 года, когда проходила акция протеста у здания крымского парламента в Симферополе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram