ГлавнаяПолитика

Климкин допустил введение военного положения в случае дальнейшего ухудшения ситуации на Донбассе

Агрессия РФ уже признана в резолюциях Европарламента и Парламентской ассамблеей Совета Европы.

Климкин допустил введение военного положения в случае дальнейшего ухудшения ситуации на Донбассе
Фото: пресс-служба президента

Министр иностранных дел Павел Климкин допускает введение военного положения в случае дальнейшего ухудшения ситуации с безопасностью на Донбассе.

Об этом он сказал в ходе программы "Свобода слова", пишут "Украинские новости".

"Во-первых, военное положение... В случае дальнейшего ухудшения ситуации с безопасностью я не исключаю введение соответствующего положения", - сказал Климкин.

При этом он добавил, что отдельные страны могут находиться в состоянии войны, но военное положение может быть не введено.

"Состояние войны, введение военного положения, российская агрессия - это разные понятия. Российская агрессия уже является вопросом намного большим, чем война, поскольку российская агрессия ведется не только милитарными средствами, но по определению всеми средствами: и милитарными, и гибридными", - добавил министр.

Климкин отметил, что при этом российская агрессия признана в резолюциях Европейского парламента и Парламентской ассамблеей Совета Европы.

Ранее сообщалось, что в БПП допускают введение военного положения на территории Донецкой и Луганской областей в случае дальнейшего обострения ситуации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram