ГлавнаяПолитика

Жебривский достиг компромисса с участниками блокады железной дороги у Бахмута

Вагоны пропустят на оккупированную территорию.

Жебривский достиг компромисса с участниками блокады железной дороги у Бахмута
Фото: facebook.com/shtab.blokady

Участники блокады железной дороги у Бахмута в направлении Горловки согласились вагоны на временно оккупированную территорию, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Встретился с блокировщиками на переезде возле Бахмута. Народных депутатов на блокпосту не было. Предложил блокирующим алгоритм действенного контроля за перемещением алкогольных и табачных изделий, которые действительно являются объектами торговли, а не обеспечением функционирования экономики Украины. Договорились, что народные депутаты приедут ко мне в Авдеевку и мы обсудим предложенный алгоритм. Договорились также, что ребята сейчас пропустят вагоны с карьера на временно оккупированную территорию", - написал он в фейсбуке.

"У ребят на блокпосту оружия не увидел, ведут себя спокойно. По их словам, они являются рядовыми бойцами. Решение по блокированию принимают народные депутаты. После встречи с народными депутатами в Авдеевке будем принимать следующие решения", - добавил Жебривский.

Напомним, 25 января ветераны АТО при поддержке ряда нардепов начали перекрыли железную дорогу Луганск - Попасная. Блокада там продолжается.

2 февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд на станции "Курдюмовка" у Бахмута Донецкой области.

В конце декабря ряд бывших и действующих бойцов АТО, связанных с батальонами "Донбасс" и "Айдар", объявили, что запустят мобильные группы и установят блокпосты для блокирования работы нелегальных торговых маршрутов с неподконтрольной частью Донбасса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram