ГлавнаяПолитика

Публичное расследование заявлений Онищенко будет экзаменом на эффективность для НАБУ, - Бурбак

"В стране происходил переворот в системе исполнительной власти", - считает глава фракции.

Публичное расследование заявлений Онищенко будет экзаменом на эффективность для НАБУ, - Бурбак
Фото: nfront.org.ua

Фракция "Народный фронт" требует от правоохранительных органов выяснить все обстоятельства подкупа средств массовой информации и организацию проплаченных акций протеста против правительства Арсения Яценюка, о чем заявлял бывший народный депутат Александр Онищенко.

Об этом заявил руководитель фракции Максим Бурбак во время Согласительного совета.

"Фракция не воспринимает и никогда не согласится с любыми примитивными объяснениями о невозможности провести результативное расследование", - подчеркнул руководитель фракции.

По его мнению, сравнивая "волны грязной лжи" в СМИ против правительства Яценюка и информацию от Онищенко, можно понять, что "в стране происходил переворот в системе исполнительной власти".

"Вся система дискредитации правительства Яценюка потерпела фиаско. Как мыльный пузырь лопнуло каждое обвинение. Развалились все политические технологии. Обвинения оказались ничтожной выдумкой, искусственно растиражированной за миллионы долларов", - заявил Бурбак.

Он подчеркнул, что открытое и публичное расследование этого дела станет экзаменом на эффективность как для НАБУ, так и для других рганов по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти.

"Теперь мы видим начало новой грязной кампании против Арсена Авакова, сбор подписей за отставку Андрея Парубия. Хочу всем ответственно заявить - вас ждет очередное фиаско", - сказал Бурбак.

Напомним, ранее директор НАБУ Артем Сытник рассказал, что Бюро пока не получило конкретной информации относительно заявлений Онищенко про подкуп депутатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram