Национальное антикоррупционное бюро в четверг допросило главу Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского.
После допроса он сказал журналистам, что из-за тайны следствия не может разглашать детали общения со следователем.
На вопрос о том, будет ли еще один допрос и когда он состоится, Охендовский ответил, что ждет информации от детективов. Он заверил, что прибудет на такой допрос и не намерен избегать следственных действий.
При этом Охендовский добавил, что подал НАБУ ходатайство о закрытии уголовного производства против него.
Напомним, вечером 13 декабря в аэропорту "Борисполь" Охендовскому вручили сообщение о подозрении в уголовном производстве о так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов. Общая сумма взяток, инкриминируемых подозреваемому, составляет около $161,7 тыс., что эквивалентно более 1 млн гривен.
Детективы НАБУ установили, что председатель ЦИК в 2012 году совершил шесть зарубежных командировок, связанных со своей профессиональной деятельностью, которые, по версии следствия, были профинансированы средствами ПР.