ГлавнаяПолитика

Геращенко возмущена очередным переносом безвиза для Украины

Первый вице-спикер сочла затягивание с отменой виз исторической ошибкой.

Геращенко возмущена очередным переносом безвиза для Украины
Фото: Макс Требухов

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко резко прокомментировала очередной перенос рассмотрения в Европарламенте вопроса о предоставлении Украине безвизового режима.

"Действия ЕС, Европарламента и других институтов, которые безосновательно затягивают с безвизом, вызывают разочарование и возмущение. При этом ЕС учит Украину быть ответственным партнером.... Все, что происходит сейчас в Брюсселе и других европейских столицах, - это большая историческая ошибка, украинцы и грузины этого не заслужили. Вы НЕ СДЕЛАЛИ выводов из 2008 года, дорогие друзья-европейцы, когда показали Путину, что он может навязывать Западу свою позицию, когда не дали Украине и Грузии ПДЧ с НАТО. Сейчас украинское общество теряет доверие к ЕС - и в этом вина и ответственность самого Евросоюза", - написала она в фейсбуке.

Напомним, в четверг стало известно, что Европарламент перенес рассмотрение вопроса о предоставлении Украине безвизового режима на 3 апреля 2017 года. Это уже третий перенос рассмотрения документа. Сперва индикативной датой было определено 18 января 2017 года, потом - 1 февраля 2017 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram