ГлавнаяПолитика

Юлия Светличная и посол Македонии договорились об экспорте услуг харьковских предприятий

В следующем году Македонию посетит харьковская бизнес-делегация.

Юлия Светличная и посол Македонии договорились об экспорте услуг харьковских предприятий
Фото: kharkivoda.gov.ua

Харьковские компании могут привлечь к строительству газопроводов и гидроэлектростанций на территории Македонии. Таков результат переговоров главы Харьковской ОГА и посла этой республики в Украине Столе Змейкоски, сообщает сайт ХОГА.

Двухсторонняя встреча стала логическим продолжением Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!», прошедшего в Харькове в конце сентября. Столе Змейкоски посетил форум во главе делегации своей страны и вернулся в Харьковскую область с конкретными предложениями о сотрудничестве, в числе которых – участие харьковских компаний в масштабном проекте газификации Македонии.

«В Харьковской области есть предприятия с опытом работы в области строительства газопроводов, они умеют работать качественно. Думаю, они воспользуются такой возможностью. Областная администрация, со своей стороны, сделает все, чтобы дать возможность представителям бизнеса ознакомиться с потенциалом международных партнеров и найти пути для сотрудничества. Мы готовы организовать бизнес-встречи для потенциальных партнеров и инвесторов», - сообщила Юлия Светличная.

Еще одним актуальным направлением для развития отношений между Харьковской областью и Македонией может стать использование харьковскими предприятиями возможностей македонских партнеров для выхода на рынки стран Европы. Также планируется, что в следующем году Македонию посетит харьковская бизнес-делегация.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram