ГлавнаяПолитика

Янукович заявил, что никогда и ни с кем не обсуждал разгон Майдана

Экс-президент утверждает, что общался "исключительно на предмет урегулирования политического кризиса".

Янукович заявил, что никогда и ни с кем не обсуждал разгон Майдана
Фото: EPA/UPG

Бывший президент Виктор Янукович заявил, что никогда и ни с кем, в том числе с представителями Российской Федерации, не общался относительно разгона Майдана.

Об этом он заявил в ходе видеодопроса, передает "Интерфакс-Украина".

"Я никогда ни с кем не разговаривал о подавлении Майдана ни внутри Украины, ни за ее пределами. Ни с кем", - сказал Янукович.

Он также подчеркнул, что общался "исключительно на предмет урегулирования политического кризиса".

"Когда люди были введены в заблуждение лидерами оппозиции и их пособниками, это была большая ошибка с их стороны, потому что это расшатывало стабильность страны", - сказал Янукович.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, общался ли он о разгоне протестов на Майдане с кем-то из официальных лиц РФ, Янукович сказал: "Нет. Я говорю: ни с кем, в том числе и с представителями Российской Федерации".

Напомним, сегодня генпрокурор Юрий Луценко сообщил Януковичу о подозрении. В частности, экс-президенту инкриминировано то, что 1 марта 2014, пребывая на территории России, он совершил государственную измену, обратившись с письменным заявлением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой использовать российские войска на территории Украины. Впоследствии, как отметил Луценко, это привело к потере Украиной Крыма и объектов государственной собственности на сумму более 1,080 трлн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram