ГлавнаяПолитика

Насиров: я поддерживаю главу Закарпатской таможни не меньше Москаля

В отношении Колесникова проводится служебное расследование.

Насиров: я поддерживаю главу Закарпатской таможни не меньше Москаля
Фото: 24tv.ua

Государственная фискальная служба проводит служебное расследование в отношении главы Закарпатской таможни Владимира Колесникова по факту нарушения таможенного законодательства. Об этом в интервью программе "Левый берег с Соней Кошкиной" рассказал глава ГФС Роман Насиров.

"[Колесников] не уволен. Проводится служебное расследование, но от должности он, действительно, отстранен. Ситуация на Закарпатской таможне отличается от Одесской. Как и Геннадий Геннадиевич (Москаль - ред.), я обеспокоен вопросом контрабанды: есть вероятность того, что сегодня она может присутствовать на Закарпатской таможне. Владимира Колесникова, которого отстаивает, по вашим словам, Геннадий Геннадиевич, назначал на должность руководителя я, я его поддерживал и поддерживаю. Но вопрос предотвращения контрабанды упирается в вопрос выбора - кого на какие посты и смены назначал Колесников. Обоснованы ли вопросы к нему, я не знаю. Надеюсь, что нет", - отметил Насиров.

Он категорические отвергает какое-либо противостояние с губернатором Закарпатской области Геннадием Москалем и не связывает отстранение Колесникова с недавним интервью Москаля, в котором тот рассказывал о том, как Киев мешает работе местной таможни.

"В плане таможенной деятельности мы только помогаем. И обеспокоены тем, чтобы не было нарушения таможенного законодательства, даже больше, чем Москаль", - ответил на это Насиров.

Подробнее читайте в полном тексте интервью "Роман Насиров: «Я действительно не доверял банковской системе, страховал себя от курсовых рисков – переводил деньги в доллары»"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram