ГлавнаяПолитика

Ефремов отказался от услуг своих адвокатов

Причиной стало то, что судья не удовлетворял ходатайства адвокатов.

Ефремов отказался от услуг своих адвокатов
Фото: Сергей Нужненко

Бывший депутат Верховной Рады, руководитель фракции Партии регионов в парламенте 7-го созыва Александр Ефремов отказался от услуг своих адвокатов.

Об этом сообщают Українські Новини.

"У меня не остается другого выбора, я прощу прощения у своих адвокатов и отказываюсь от их услуг", - сказал он.

Ефремов отметил, что отказался от своих защитников Александра Лысака, Евгения Солодко и Александра Мельникова в знак протеста против того, что судья Владимир Карабань не удовлетворял ходатайства адвокатов.

В частности, Ефремова возмутило то, что судья не обязал прокурора Павла Кожухивского предоставить выписку из движения уголовного производства.

Ефремов утверждает, что в данной выписке речь должна были идти о том, что его задержал не уполномоченный на эти действия сотрудник правоохранительных органов.

Напомним, ГПУ рассчитывает завершить расследование по делу Ефремова до конца года.

Ефремов был задержан 30 июля на борту самолета "Австрийских авиалиний". Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие имеет прямые доказательства относительно роли Ефремова в организации "ЛНР".

ГПУ подозревает бывшего главу ПР в завладении, путем злоупотребления служебным положением, имуществом предприятия "Луганскуголь" (ч. 5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины), а также в совершении организационного и иного содействия созданию террористической организации "ЛНР" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram