ГлавнаяПолитика

Депутаты не отреагировали на просьбу волонтеров пожертвовать часть сбережений на армию

Теперь письма будут отправлены чиновникам во главе с Гройсманом.

Депутаты не отреагировали на просьбу волонтеров пожертвовать часть сбережений на армию
Фото: facebook.com/backandalive/

Депутаты Верховной Рады пока не отреагировали на волонтерский проект "еДесятина", в рамках которого им было предложено пожертвовать часть своего состояния на армию.

Об этом говорится в фейсбуке волонтерской организации "Вернись живым".

К настоящему времени волонтеры отправили уже три десятка писем, но получили только один ответ - от нардепа Виталия Хомутынника. С ним провели встречу, но денег депутат пока не дал.

"Из всех цифр, указанных депутатами в е-декларациях, пока что на нужды армии поступили только нули. Что ж нулей в сумме их сбережений - действительно много, но, к сожалению, тепловизоры за одни лишь нули не купить. Возможно, у депутатов и мэров из-за необходимости всячески заботится, прежде всего, о своих округах, в итоге на армию просто не остается свободных денег? Поэтому, сегодня мы решили обратиться к тем людям, у которых «вотчина» – вся страна, и которые, вступая на службу, давали клятву о ней заботится. Сегодняшние адресаты - настоящие "слуги народа", то есть госслужащие высшего звена", - отмечают волонтеры.

Среди адресатов - премьер-министр Владимир Гройсман, министр юстиции Павел Петренко, главы Полтавской ОГА, Волынской ОГА, Черниговской ОГА, Днепропетровской ОГА, Николаевской ОГА, а также несколько чиновников, которые задекларировали мультимиллионные состояния.

Информация, в которое отображена информация о том, кому уже были направлены обращения ранее, и о полученных ответа, доступна на Google Docs.

Реквизиты и контакты организации - на ее странице в фейсбуке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram