ГлавнаяПолитика

Федерация профсоюзов отменила митинг 17 ноября

ФПУ не захотела становиться частью плана по дестабилизации.

Федерация профсоюзов отменила митинг 17 ноября
Архив
Фото: Макс Требухов

Федерация профсоюзов Украины отменила запланированную на 17 ноября акцию.

Об этом сообщается на сайте ФПУ со ссылкой на ее председателя Григория Осового.

"Еще в сентябре ц.г. с целью усиления социальной защиты людей Президиумом ФПУ было принято решение о проведении Всеукраинской акции профсоюзов 17 ноября в день рассмотрения Парламентом Государственного бюджета Украины на 2017 год. Однако власть маневрирует. Нам стало известно, что власти переносят рассмотрение Госбюджета на начало декабря. Посоветовавшись с руководителями членских организаций мы приняли коллегиальное решение о переносе акции на период рассмотрения бюджета в Верховной Раде", - сказано в сообщении.

"Принимая данное решение о переносе даты проведения акции, мы также приняли к сведению нагнетание отдельными общественными организациями и политическими силами ситуации в стране, с целью ее дестабилизации, а также предупреждения правоохранительных органов об угрозе здоровью и жизни участников массовых мероприятий", - добавил Осовой.

По его словам, Федерация профсоюзов не имеет никакого отношения к этим планам, не приглашала к участию в акции ни одну политическую силу и не выдвигает политических требований.

Напомним, на этой неделе в Киеве прошли ряд акций протеста. В СБУ заявили, что они инспирированы Россией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram