ГлавнаяПолитика

Украина выполнила все условия для безвиза, - еврокомиссар Хан

Порошенко и Хан обсудили ряд актуальных вопросов повестки дня Украина-ЕС.

Украина выполнила все условия для безвиза, - еврокомиссар Хан
Фото: EPA/UPG

Комиссар Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан в очередной раз подчеркнул, что Украина выполнила все условия для введения безвизового режима с ЕС.

Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с Петром Порошенко, сообщается на сайте президента.

"Комиссар ЕС заверил в неизменной и последовательной поддержке Украины со стороны ЕС в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности, а также всестороннего содействия реформам", - говорится в сообщении.

Порошенко и Хан договорились активизировать усилия для обеспечения эффективного проведения саммита "Украина - ЕС" 24 ноября 2016 в Брюсселе.

Порошенко поблагодарил за поддержку Украины, высказанную в приветственном письме главы Европейского Совета Дональда Туска и президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера в адрес новоизбранного президента США Дональда Трампа.

"Собеседники также отметили важность сохранения трансатлантического единства и готовность тесно сотрудничать с новой президентской администрацией США для помощи Украине в противодействии российской агрессии", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий выразил уверенность в том, что украинцы получат безвиз к годовщине Революции Достоинства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram