ГлавнаяПолитика

Бенкендорф возглавил 112 телеканал

"Мой приход не означает установления контроля над каналом со стороны какой-либо политической силы".

Бенкендорф возглавил 112 телеканал
Егор Бенкендорф
Фото: telekritika.ua

Бывший руководитель Национальной телекомпании Украины и бывший глава правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф возглавил  телеканал "112 Украина".

Об этом он сообщил изданию "Детектор.медиа".

"С сегодняшнего дня я приступаю к работе на телеканале «112 Украина» в должности генерального директора телеканала. Я работаю в телевидении с 1997 года. За эти 19 лет я прошел путь от обычного администратора до главы правления «Интера» и президента НТКУ. Я благодарен людям, с которым я работал, за возможность реализовать себя, но как только вы достигаете одной цели, нужно немедленно ставить новую. Для меня такая цель появилась после предложения от «112-го»", - заявил Бенкендорф.

"Мой приход не означает установления контроля над каналом со стороны какой-либо политической силы либо государственной структуры. Я вел переговоры с менеджментом канала, и никто не влиял на мое решение", - говорится также в сообщении.

Напомним, Бенкендорф покинул "Интер" в сентябре 2016 года, после этого телеканал возглавила Екатерина Шкуратова.

Под логотипом "112 Украина" работает группа из шести компаний, которые владеют лицензиями на региональное цифровое эфирное вещание в мультиплексе МХ-5. Владельцем считается бизнесмен Андрей Подщипков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram