ГлавнаяПолитика

Порошенко об электронном декларировании: прятать и прятаться больше нечего

Президент и глава Всемирного конгресса украинцев обсудили ситуацию на Донбассе, реформы и е-декларирование.

Порошенко об электронном декларировании: прятать и прятаться больше нечего
Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко провел встречу с президентом Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием, в ходе которой он рассказал о ситуации на Донбассе и в Крыму, а также о внедрении системы электронного декларирования.

Об этом сообщается на сайте президента.

Порошенко высоко оценил вклад Конгресса в отстаивание национальных интересов Украины за рубежом и подчеркнул важность усиленного взаимодействия и координации украинской диаспоры в этом контексте.

Президент также проинформировал Чолия о том, что на Донбассе, несмотря договоренности о прекращении огня, постоянно фиксируются обстрелы и провокации со стороны пророссийских боевиков и наемников.

"Была подчеркнута важность максимальной международной поддержки инициированной Украиной резолюции ГА ООН о состоянии прав человека в Автономной Республике Крым, ситуация с которыми продолжает ухудшаться из-за действий оккупантов", - отмечается в сообщении.

Порошенко также отметил важность поддержки в вопросах предоставления Европейским Союзом безвизового режима для украинцев и ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Украинцы по праву заслужили и первое, и второе. Мы это доказываем каждый день на двух фронтах - на Донбассе и на фронте реформ", - подчеркнул президент.

Он также указал на взаимодействие власти и гражданского общества в борьбе с коррупцией в Украине, особо отметив эффективный старт системы электронного декларирования доходов госслужащих.

"Точка невозврата пройдена. Антикоррупционная борьба в государстве ведется в новом качестве. Прятать и прятаться больше нечего", - заявил Порошенко.

Напомним, сумма средств, задекларированных народными депутатами, равна 12,3 млрд гривен, что соответствует трети бюджета Молдовы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram