ГлавнаяПолитика

Москаль: "Нельзя выпускать людей, которые 3 месяца проучились на полицейского!"

"В ПТУ учатся 2 года!"

Москаль: "Нельзя выпускать людей, которые 3 месяца проучились на полицейского!"
Фото: 24tv.ua

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль считает, что изменения в Министерстве внутренних дел - это карикатура на реформу.

"Вот скажите, сколько в Закарпатье полиции? Вы можете мне сказать? Да я сам их сосчитать не могу! И Деканоидзе не может. Есть Управление национальной полиции, которое подчиняется Киеву. Есть Управление новой патрульной полиции, которое подчиняется Киеву, но не подчиняется Национальной полиции. Есть подразделение по борьбе с наркотиками, которое подчиняется Киеву, но не подчиняется по вертикали. Есть подразделение по киберпреступности и так далее. А результат где?", - заявил он в интервью программе "Левый берег с Соней Кошкиной".

"Вот я вызываю людей из Управления по борьбе c экономической преступностью и говорю: «Ребята, посмотрите, люди приходят с жалобами на незаконную вырубку леса». А они мне: «Мы подчиняемся Киеву. Звоните Деканоидзе». Да чтоб я сдох, не позвоню! Потому что это все - карикатура на реформу!", - сказал Москаль, который имеет звание генерал-лейтенанта милиции.

Он считает, что по этой же причине и произошла смерть двух патрульных в Днепре. "Нельзя выпускать в общество, где идет война, царит депрессивное состояние, с полностью обвалившимся рынком оружия, людей, которые 3 месяца проучились на полицейского! В ПТУ учатся 2 года!" - заявил Москаль.

По его словам, после запуска патрульной полиции на Закарпатье только выросло количество ДТП.

Москаль считает, что реформа МВД привела к "резкому всплеску преступности", хотя должна была сделать жизнь в обществе лучше и безопасней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram