ГлавнаяПолитика

В Харькове убили доктора физико-математических наук и его сына

Тела со следами насильственной смерти нашли в квартире.

В Харькове убили доктора физико-математических наук и его сына
Кадр с видео 057.ua

Полиция обнаружила тела двух мужчин с признаками насильственной смерти вечером 3 октября в одной из квартир многоэтажного доме на ул.Гацева в Харькове.

Накануне правоохранителям сообщили, что 58-летний харьковчанин долгое время не появляется на работе. Полицейские выехали по домашнему адресу мужчины, но двери в квартиру никто не открыл. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и спасатели, которые смогли попасть в квартиру через окно с помощью приставной лестницы.

"В квартире были обнаружены трупы двоих мужчин, со следами насильственной смерти, 58 и 32 лет. Данные внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.115, ч.2 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Максимальный срок наказания по данной статье - пожизненное лишение свободы", - сообщает пресс-служба полиции.

58-летний погибший – профессор, доктор физико-математических наук, работал в Харьковском физико-техническом институте и по совместительству работал на кафедре прикладной математики факультета математики и информатики в Харьковском национальном университете им.В.Н. Каразина, сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе университета.

По информации KHARKIV Today, убитый профессор Геннадий Загинайлов занимался физикой плазмы. Областью его научных интересов значатся также теория гиротронов и теория метаматериалов. В вузе профессор вел курсы физики, механики анизотропных диспергирующих сред, а также электромеханические волны в плазмоподобных средах.

32-летний погибший – сын профессора. До завершения экспертиз в полиции не комментируют вопрос, что стало причиной смерти мужчин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram