ГлавнаяПолитика

Порошенко играет в "доброго царя, плохих бояр", - Соболев об изменении закона о е-декларировании

По словам нардепа, Президент мечтает, чтобы декларации были скрыты.

Порошенко играет в "доброго царя, плохих бояр", - Соболев об изменении закона о е-декларировании
Фото: www.dyvys.in

Отзыв законопроекта Игоря Грынива о внесении изменений в закон о е-декларировании - игра Президента Петра Порошенко. Такую уверенность в комментарии LB.ua высказал народный депутат от "Самопомощи" Егор Соболев.

"Он (Грынив - ред.) пообещал, а не отозвал, нужно быть точным. Посмотрим, сделает ли он это. Решил отложить, потому что мы начали говорить, что все понимаем и не дадим себя обмануть, возвращают времена Януковича. Да и активисты пришли с обидными плакатами. И Евросоюз с МВФ в своем время сказали свое слово, и все это вместе влияет. Но это точно игра, потому Президент мечтает, чтобы декларации были спрятаны, чтобы его не поймали (я думаю, вы помните Panamá papers) и то, как ушел от ответственности за счет того, что в Украине нет правоохранительного органа, который расследовал был преступления Порошенко, но это не значит, что он не виновен. Это игра в доброго царя, плохих бояр", - сказал Соболев.

Напомним, глава президентской фракции БПП Игорь Грынив зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №5192, которым предложил закрыть часть информации в декларациях чиновников. В частности, предполагалось, что данные об автомобилях, подарках и наличных средствах публиковаться не будут. Спустя несколько дней он законопроект отозвал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram