ГлавнаяПолитика

Грынив решил отозвать изменения в закон о е-декларировании

"Учел дискуссию с президентом и отзову этот законопроект".

Грынив решил отозвать изменения в закон о е-декларировании
Фото: glavcom.ua

Руководитель парламентской фракции партии "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив отзывает резонансный законопроект об изменениях в закон Украины "О предотвращении коррупции", которым он предложил закрыть часть информации в декларациях чиновников.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Имел сложный разговор с президентом по внесенных поправок в закон Украины "О предотвращении коррупции" по предотвращению преступлений против жизни и здоровья человека и против собственности. Я и в дальнейшем остаюсь при своем мнении, что этот закон требует доработки и изменений. Но учел дискуссию с президентом и отзову этот законопроект", - сообщил Грынив.

Он также отметил, что отзывает законопроект ввиду того резонанса, который вызвала в обществе эта законодательная инициатива.

Грынив отметил, что начинает открытое обсуждение по этому вопросу и пообещал вернуться к нему после того, как сможет убедить "общественность в необходимости таких законодательных изменений".

Напомним, 30 сентября Грынив зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №5192, которым предложил закрыть часть информации в декларациях чиновников. В частности, предполагалось, что данные об автомобилях, подарках и наличных средствах публиковаться не будут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram