Российские власти продолжают репрессии против украинцев

В Москве задержали украинского журналиста. Роман Сущенко обвиняется Москвой в шпионаже и заключен в Лефортовскую тюрьму - особую тюрьму, что находится в ведомстве ФСБ. А это значит, что готовится еще один громкий и циничный процесс.

Романа Сущенко обвиняют в собирании секретной информации в пользу украинского ГРУ, что уже само по себе нонсенс, ведь этот журналист 6 лет работал во Франции и был задержан сразу же по прибытии в Москву. Но ФСБ уже имеет четкую репутацию поставщика путинских заложников, поэтому тут не стоит искать логику или уповать на закон, ведь даже адвокату не дают посетить своего подзащитного. Рано, ох рано с Лубянки убрали памятник Дзержинскому.

Я на личном примере знаю каково это - ни с того ни с сего прямо с Марша памяти Бориса Немцова меня схватили и держали в камере не имея никакого на это права и оснований. У меня отобрали паспорт и били. Статус народного депутата Украины не имел никакого значения для псов режима. А про задержание журналиста Романа Сущенко даже не сообщили украинскому консулу - мир узнал про это случайно. Какой выкуп запросит за нашего журналиста террорист №1 на этот раз?

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram