ГлавнаяПолитика

В "ДНР" и "ЛНР" провели "праймериз"

По данным сепаратистов, серьезных нарушений на выборах зафиксировано не было.

В "ДНР" и "ЛНР" провели "праймериз"
Фото: Новости Донбасса

В воскресенье, 2 октября, на неподконтрольной украинскому правительству территории Донбасса оккупационная администрация провела предварительное голосование за кандидатов на местных выборах (праймериз).

В 20:00 закрылись избирательные участки в Донецке. Как заявил член незаконной организации "ДНР" Олег Балыкин, необходимости в продлении работы участков нет., передают "Новости Донбасса".

По предварительным данным, в "ДНР" в праймериз приняли участие 369 тысяч 617 человек. Следует отметить, что такая цифра эквивалента трети количества жителей, проживающих в Донецке до начала захвата территории боевиками "ДНР".

По информации сепаратистского сайте "ЛуганскИнформЦентр", на праймериз в "Луганской народной республике" по состоянию на 18:30 проголосовали более 50 тысяч жителей.

По данным сепаратистов, серьезных нарушений на выборах зафиксировано не было.

Напомним, по Минским соглашениям на неподконтрольной части Донбасса должны пройти выборы местной власти. Каким образом состоится голосование, пока неясно - Трехсторонняя контактная группа продолжает разработку соответствующего механизма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram