ГлавнаяПолитика

СБУ отрицает обвинения Туки по контрабанде в Гранитном

Перестрелки якобы не было, а спецслужба сама участвовала в задержании.

СБУ отрицает обвинения Туки по контрабанде в Гранитном
Елена Гитлянская

Служба безопасности Украины отрицает информацию о причастности к контрабанде в Гранитном.

"Информация немного искажена, действительно, вчера было задержано, совместно с сотрудниками СБУ и с военными 30-й бригады, два автобуса с товарами широкого потребления, которые пытались незаконно пересечь линию столкновения. СБУ участвовала в этой операции, и у нас есть видео, которое мы скоро разместим", - сообщила спикер ведомства Елена Гитлянская в эфире телеканала "112 Украина".

При этом она утверждает, что при задержании никакой перестрелки не было. Что было в автобусах, Гитлянской неизвестно.

По ее словам, после опубликования видео с места происшествия все вопросы о "крышевании" контрабанды сотрудниками СБУ будут сняты. Заявление замминистра Георгия Туки по оккупированным территориям Гитлянская расценивает как распространение неправдивой информации.

"Я видела его сообщение, я просто думаю, что, возможно, ему кто-то неправильно рассказал, что действительно происходило. Я думаю, когда мы разместим видео, будут сняты все вопросы", - отмечает спикер СБУ.

Напомним, в воскресенье Тука заявил, что военнослужащие 30-й механизированной бригады ВСУ обнаружили в селе Гранитное Донецкой области группу контрабандистов. При задержании те открыли огонь, ранив одного бойца, а прибывшие вскоре сотрудники СБУ пытались решить вопрос "по-хорошему", заявил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram