ГлавнаяПолитика

Главой Херсонского облсовета стал представитель "Батькивщины" Мангер

За него проголосовали 33 депутата при 33 необходимых.

Главой Херсонского облсовета стал представитель "Батькивщины" Мангер
Фото: oblrada.ks.ua

Депутат Херсонского областного совета Владислав Мангер стал его председателем, набрав 33 голоса - минимум для избрания главой облсовета - во время тайного голосования.

Заседание, на котором был избран новый председатель облсовета, состоялось во вторник, 27 сентября.

На сессию зарегистрировалось 52 депутата. Представители "Батькивщины" предложили  кандидатуру на данный пост Владислава Мангера, остальные фракции своих кандидатов не выдвинули.

В ходе тайного голосования, в котором приняли участие 34 депутата, 33 проголосовали за Мангера, один бюллетень был испорчен.

"Большинство проголосовали за Мангера, так как репутация у него как у нормального человека, который отвечает за свои слова и действия. На него больше позитива, чем негатива на сегодняшний день. Если он не сможет за 100 дней выполнить свои обещания, его заменят, как и Путилова", - рассказал LB.ua депутат облсовета от "Радикальной партии" Николай Ставицкий.

Напомним, ранее Владислав Мангер был помощником депутатов от ПР Владислава Сальдо и Алексея Журавко.

9 сентября Херсонсий облсовет, после закрытия сессии отправил в отставку своего председателя Андрея Путилова. Он обжаловал это в Херсонском окружном административном суде, и 13 сентября суд удовлетворил иск. Но на следующий день Путилов сам подал в отставку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram