ГлавнаяПолитика

Гройсман пообещал разбить "в пух и прах" коррупционеров из ГФС

"Надо изменить систему - она должна быть открытой и эффективной".

Гройсман пообещал разбить "в пух и прах" коррупционеров из ГФС
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Владимир Гройсман попросил нардепа от "Самопомощи" Андрея Журжия предоставить перечень имен руководителей Государственной фискальной службы, которые занимаются "крышеванием" или подпадают под люстрацию. Об этом он заявил на заседании правительства в среду.

Так премьер ответил на заявление депутата о том, что в Харькове руководители ГФС "крышуют" деятельность конвертационных центров, а руководитель территориального органа, который неоднократно привлекался к ответственности, после условного увольнения, продолжает работать руководителем налоговой области.

"Я просил бы по тому, что вы объявили, по конвертационным центрам, по конкретным должностным лицам дать официальное обращение с именами и адресами людей. Я жестко разберусь и разобью их в пух и прах", - сказал Гройсман.

В то же время премьер отметил, что увольнение главы ГФС Романа Насирова произойдет тогда, когда будут выявлены его конкретные правонарушения.

"Конституционные полномочия будут выполнены тогда, когда мы будем видеть реальные правонарушения, все остальное - это эмоции. Я считаю, что ситуация в ДФС и в Таможенной службе неприемлема. Злоупотребление на местах - есть, коррупция - есть. Но то, что вы видите в поступлениях, говорит о том, что мы абсолютно на правильном пути. Надо изменить систему и она должна быть открытой и эффективной ", - добавил он.

Напомним, сегодня премьер-министр министр Владимир Гройсман поручил Фискальной службе, пограничникам и местным администрациям улучшить условия прохождения таможенного контроля до 2017 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram