ГлавнаяПолитика

Луценко не исключает возвращение Ставицкого в Украину

Израиль может признать приговор Ставицкому и обеспечить отбывание наказания на своей территории.

Луценко не исключает возвращение Ставицкого в Украину
Фото: 24tv.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко не исключает, что экс-министр энергетики Эдуард Ставицкий вернется в Украину из Израиля, где в настоящий момент пребывает.

Об этом он рассказал в интервью Соне Кошкиной, ссылаясь на Ставицкого с израильскими силовиками.

"У меня есть ощущение, что он может прибыть в Украину. По крайней мере, зондирование (Ставицким, - ред.) проводилось. Вторая возможность - проведение всех необходимых судебных процедур для выдачи (Ставицкого Украине - ред.), решение принимает израильский суд. Третий вариант - осудить его заочно, потому что дело по Межигорью завершено - мы видим все подробности: от страусов до Ставицкого. Дело это, правда, небыстрая, однако сразу после осуждения Израиль может выдать нам его для отбывания наказания - по решению своего суда - или, наоборот, признать наш приговор и обеспечить отбывания наказания на своей территории. Нас устраивает и такой вариант.

С еще одним чиновником временем Виктора Януковича - экс-министров финансов Юрием Колобом, по словам Луценко, возможно сотрудничество со следствием.

"Колобов добился через суд снятия себя с розыска. На этот момент происходят контакты между его адвокатом, Генеральной прокуратурой и Минфином, они тоже заинтересованы в его показаниях в делах, связанных с украино-российскими отношениями. Я допускаю возможность сделки (сотрудничества со следствием - ред..) с господином Колобовым", - резюмировал Луценко.

Подробнее читайте в полной версии интервью "Юрій Луценко: «Кожен день я не думаю про президентство, точно»".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram