ГлавнаяПолитика

Россия планомерно готовится к срыву Минских соглашений, - Турчинов

Именно РФ осуществляет тотальный террор и массовые убийства на оккупированной территории Крыма и Донбасса.

Россия планомерно готовится к срыву Минских соглашений, - Турчинов
Александр Турчинов
Фото: Пресс-служба СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности Александр Турчинов назвал заявления президента РФ Владимира Путина о том, что Украина начала террор против России, свидетельством о планах российской стороны по обострению ситуации в Украине и срыву Минских соглашений.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"Заявления Путина о том, что Украина развязала террор против России, и о том, что россияне "нам этого не простят", свидетельствуют о том, что Россия планомерно готовится к обострению ситуации и срыву Минских соглашений", - сказал Турчинов.

По его словам, для того, чтобы пойти на дальнейшую эскалацию конфликта, "Путин не придумал ничего лучше дешевой театральной постановки ФСБ с самодельными взрывными устройствами".

"Относительно террора, о котором упомянул президент РФ, то тотальный террор, циничное нарушение прав человека и массовые убийства осуществляет именно Россия на оккупированной территории Крыма и Донбасса", - отметил секретарь СНБО.

Турчинов подчеркнул, что Крым был, есть и будет частью территории Украины, "хотя и временно оккупированной русскими захватчиками".

Напомним, сегодня ФСБ РФ обвинило ГУР Минобороны Украины в подготовке терактов в Крыму. В российском ведомстве утверждают, что один из организаторов терактов - житель Запорожской области - задержан и дает показания.

В Минобороны назвали обвинения провокацией и попыткой отвлечь крымчан от того, что оккупированный полуостров пытаются превратить в "изолированную военную базу РФ".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram