ГлавнаяПолитика

​Суд перенес рассмотрение апелляции на арест Ефремова на 10 августа

За перенос заседания выступили все стороны.

​Суд перенес рассмотрение апелляции на арест Ефремова на 10 августа
Фото: Сергей Нужненко

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции на арест бывшего депутата Верховной Рады от Партии Регионов Александра Ефремова на 10 августа.

Об этом сообщил председательствующий судья Виктор Глиняный.

Судья отметил, что апелляционные жалобы поступили в суд только в понедельник. Все стороны выступили за перенос заседания.

"Слушания отложены до 15:00 10 августа", - сообщил судья.

Как сообщается, заседание по рассмотрении апелляции началось с опозданием в два часа. В суд был  доставлен сам подсудимый, а также прибыли два его адвоката и два прокурора.

Ефремов был задержан в киевском аэропорту в субботу, 30 июля. По информации ГПУ, у него был билет в Вену. 1 августа Печерский райсуд Киева арестовал Ефремова до 28 сентября.

В конце марта ГПУ закрыла уголовное производство против Ефремова, открытое по подозрению в разжигании межнациональной розни (статья 161 УК). При этом Ефремов также проходит по делу о принятии "диктаторских законов" 16 января 2014 года (статьи 364 и 366 УК).

Ефремова уже задерживали 14 февраля 2015 года по делу о "диктаторских законах", но спустя несколько дней он вышел на свободу под залог.

61-летний Ефремов был нардепом трех созывов с 2006 до конца 2014 года. С конца 2012 года возглавлял фракцию ПР, входил в регламентный комитет Верховной Рады. Раньше был депутатом Луганского областного совета, еще раньше - семь лет возглавлял Луганскую областную государственную администрацию, а до этого еще год был заместителем председателя ЛОГА. С ноября 2005 года возглавлял луганскую областную ячейку Партии регионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram