ГлавнаяПолитика

Порошенко учредил День Сил специальных операций

Военный спецназ будет праздновать свой день 29 июля.

Порошенко учредил День Сил специальных операций

Президент Петр Порошенко подписал указ "О Дне Сил специальных операций Вооруженных сил Украины". Он будет отмечаться ежегодно 29 июля.

Как сообщает пресс-служба главы государства, что указ подписан с учетом важной роли Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины в обеспечении обороноспособности государства и героизма личного состава, проявленного во время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.

Президент считает, что установление такого Дня будет способствовать дальнейшему развитию национальных военных традиций, военно-патриотическому воспитанию молодежи, ее готовности к защите Родины.

Напомним, создание Сил специальных операций началось в 2014 году. В июне 2016 года Верховная Рада прописала ССО в законодательстве как отдельный род войск.

Задачами ССО определены проведение военно-политических, экономических и других мероприятий, которые осуществляются руководством государства для предотвращения и сдерживания военного конфликта, содействия выполнению задач группировками войск (сил) в операциях, а также выполнения других специальных задач в интересах национальной безопасности в сфере обороны государства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram