ГлавнаяПолитика

Прокуратура решила отсудить у Хомутынника 15 га в Украинке

Лес присвоили с использованием подставных лиц.

Прокуратура решила отсудить у Хомутынника 15 га в Украинке
Виталий Хомутынник

Прокуратура Киевской области подала в суд иск о возврате в государственную собственность 14,8 га на территории горсовета Украинки, сообщается на сайте ведомства. По данным Українських Новин, речь идет земле, которую присвоил нардеп Виталий Хомутынник.

Как отмечает прокуратура, в 2004 году Киевская областная государственная администрация, нарушая требования земельного и лесного законодательства, изъяла из постоянного пользования государственного лесохозяйственного объединения "Киевлес" земельные участки лесного фонда общей площадью 14,8 га. В дальнейшем эти земли были переданы двум организациям в долгосрочное пользование сроком на 49 лет для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных строений и сооружений на территории Украинского городского совета Обуховского района.

В 2008 году Обуховская райадминистрация передала эти земли в собственность 123 граждан, которые на основании гражданско-правовых сделок отчуждили их в пользу одного из юридического лиц-арендаторов, конечным бенифициаром которой является экс-депутат Партии регионов.

Виталий Хомутынник в прошлом созыве Верховной Рады входил во фракцию Партии регионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram