ГлавнаяПолитика

Бурбак призвал Грынива не заниматься дискредитацией партнеров по коалиции

Глава "Народного фронта" ответил на "неадекватные намеки" в адрес правительства Яценюка.

Бурбак призвал Грынива не заниматься дискредитацией партнеров по коалиции
Фото: Макс Требухов

Глава фракции "Народного фронта" Максим Бурбак призвал главу фракции БПП Игоря Грынива не заниматься дискредитацией партнеров по коалиции.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

"Прочитал сегодня слова коллеги из БПП, лидера фракции имени Президента Игоря Грынива с неадекватными намеками в адрес правительства Арсения Яценюка.

Учитывая это, хотел бы напомнить своему коллеге, что работа правительства Яценюка было высоко оценено западными политиками, финансистами, дипломатами. Арсений Яценюк во время визита в США и встреч с влиятельными политиками мира говорил о поддержке правительства Владимира Гройсмана. Это государственная позиция лидера Народного Фронта. Ее альтернатива, которую мы меньше всего ожидаем в парламенте и Администрации Президента, - мелкое интриганство, перекладывание ответственности, уничтожение доверия и взаимного уважения", - отметил депутат.

Бурбак напомнил, что как и в прежнем правительстве, так и в действующем, тотальное большинство имел и имеет Блок Петра Порошенко. "Сегодня президентская и исполнительная ветвь власти сосредоточена в руках политической партии БПП", - отметил лидер фракции НФ.

"Мы готовы работать совместно. Несмотря на неоднократные вызовы, которые вели к противостоянииям, "Народный фронт" шел навстречу, оберегая стабильность в стране. Вести подпольную и открытую дискредитацию друг друга - это плохое предложение", - заявил Бурбак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram