ГлавнаяПолитика

Яценюк назвал целью своей партии построение "фундамента для сильной страны"

"Политическая цена за это слишком высока. Но история нас рассудит".

Яценюк назвал целью своей партии построение "фундамента для сильной страны"
Фото: nfront.org.ua

Бывший премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что он и его партия пытаются строить фундамент для сильной Украины, а не набивает себе рейтинги.

Об этом он сказал, выступая в Вашингтоне на площадке аналитического центра Atlantic Council.

Отвечая на вопрос о планах на следующие парламентские выборы, Яценюк заявил: "Я делаю то, во что верю, что есть и будет нужно для страны. Сейчас это очень непопулярно. Но можно быть популярным на короткий период времени, а затем люди о тебе забудут. У нас много таких политиков, которые обещают всё всем. Наша цель - построить фундамент для сильной страны. Политическая цена за это слишком высока. Но история нас рассудит. Украинский народ очень умный, он все понимает. Поэтому подождем и увидим".

По его словам, речь идет о развитии Вооруженных сил и Национальной гвардии, строительстве мощного оборонно-промышленного комплекса, политике сокращения государственных расходов, принятии законо, необходимых для построения в Украине государства с верховенством права и сильной финансовой системой.

При этом он подчеркнул, что "Народный фронт" не хочет повторения прошлого, когда из-за раскола среди "оранжевых" к власти пришел Виктор Янукович.

Напомним, Яценюк был уволен с должности премьера 14 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram