ГлавнаяПолитика

Нардепы собираются к Порошенко по поводу "айдаровца" Лихолета

Нардепы требуют немедленного освобождения "айдаровца"

Нардепы собираются к Порошенко по поводу "айдаровца" Лихолета
Фото: Макс Требухов

В 17.00 активисты от Печерского райсуда Киева поедут к Президенту Петру Порошенко требовать освобождения бывшего начальника штаба батальона "Айдар" Валентина Лихолета. Об этом сообщил народный депутат от ”Самопомочи” Егор Соболев на своей странице в Facebook.

«В 17:00 на углу Крещатика и Хмельницкого стартует автопоездка к Петру Порошенко с требованием немедленного освобождения "айдаровца" Валентина Лихолета», - написал он.

Напомним, вчера вечером начальнику штаба батальона "Айдар" Валентину Лихолету Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей. Народные депутаты и активисты заблокировали зал Печерского районного суда Киева, чтобы правоохранители не смогли вывезти его в СИЗО.

Генеральный прокурор Юрий Луценко в понедельник, 4 июля, встретится со взятым под стражу бойцом батальона "Айдар" Валентином Лихолетом, после чего может быть подано ходатайство об изменению последнему меры пресечения.

Генеральная прокуратура сообщает, что Валентин Лихолет подозревается в грабеже, руководстве бандой, краже автомобилей и угрозе убийства правоохранителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram