ГлавнаяПолитика

Правительство рассчитывает на еще два трастовых фонда от НАТО, - Климпуш-Цинцадзе

Всего Альянс создал пять трастовых фондов для Украины.

Правительство рассчитывает на еще два трастовых фонда от НАТО, - Климпуш-Цинцадзе
Иванна Климпуш-Цинцадзе

Правительство рассчитывает, что Североатлантический альянс создаст еще два трастовых фонда для помощи Украине - по разминированию и по стратегическим коммуникациям.

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе во время заседания Межпарламентского совета Украина-НАТО в Киеве, передает УНИАН.

"Мы благодарны за те инициативы, которые уже вступили в силу и развиваются в Украине (в рамках партнерства с Альянсом - ред.), за те пять трастовых фондов, которые были созданы в течение последнего года. Мы рассчитываем, минимум, на создание еще одного, который будет заниматься разминированием, что становится насущной проблемой на линии разграничения; а также потенциально - создание трастового фонда с точки зрения стратегических коммуникаций", - сказала она.

Напомним, в начале сентября 2014 года на саммите НАТО в Уэльсе было принято решение о создании для Украины четырех трастовых фондов, которые касаются логистики, командного контроля, кибербезопасности и переподготовки бывших военных.

В конце 2014 года Альянс учредил пятый фонд  -  по реабилитации раненых украинских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram