ГлавнаяПолитика

Кабмин создал 20 мобильных групп для борьбы с контрабандой

В состав мобильных групп войдут представители ГФС, Госпогранслужбы и Нацполиции.

Кабмин создал 20 мобильных групп для борьбы с контрабандой
Архивное фото
Фото: www.facebook.com/rodion.shovkoshytnyi

Премьер-министр Владимир Гройсман подписал постановление Кабинета министров о создании 20 мобильных групп для борьбы с контрабандой.

Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

В состав мобильных групп войдут представители Фискальной службы, Госпогранслужбы и Национальной полиции. Координировать их работу будет Межведомственный целевой центр при ГФС.

"Мобильные группы получат беспрепятственный доступ ко всем зонам таможенного контроля и транспортным пунктам пересечения границы, в том числе в аэропортах и портах. Кроме того, вся работа этих групп предусматривает полную фото- и видеофиксацию", - отмечается в сообщении.

Работа групп будет финансироваться за счет перераспределения средств, выделенных в бюджете на содержание Фискальной службы.

Напомним, 7 мая Гройсман анонсировал создание подразделения для контроля работы таможни, которое он окрестил "черной сотней".

Глава ГФС Роман Насиров уточнил, что речь идет о 20 мобильных группах, которые будут работать прежде всего по западной границе, а также в Черниговской и Житомирской областях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram