ГлавнаяПолитика

Замглавы Николаевской ОГА Романчук выписался из больницы и уехал

В среду Романчук должен явиться в суд.

Замглавы Николаевской ОГА Романчук выписался из больницы и уехал
Николай Романчук

Задержанный за взятку первый заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук выписался из 3-й городской больницы Одессы.

Об этом сообщила пресс-секретарь Военной прокуратуры Южного региона Яна Стрекачева, передает "Интерфакс-Украина".

При этом, по ее словам, Романчуку была вручена повестка о необходимости явиться в Приморский районный суд Одессы в среду в 11:00 для определения для него меры пресечения.

Стрекачева также сообщила, что об этом уведомлены адвокаты Романчука.

Как сообщает сайт "Преступности.НЕТ", Романчук самостоятельно вышел через черный ход больницы, где его ожидал автомобиль Volksvagen кофейного цвета с государственным номером ВЕ0002АК, который и увез его. По данным издания, автомобиль принадлежит сыну Николая Романчука Денису.

Напомним, Героя Украины Романчука и еще троих чиновников задержали 3 июня за получение взятки в сумме $90 тыс. Впоследствии под домом Романчука нашли сеть тоннелей с сокровищами.

Во время судебного заседания в понедельник, на котором Романчуку должна была быть избрана мера пресечения, ему стало плохо, и медики его госпитализировали. При этом судья принял решение о перерыве на неопределенный срок, "до выздоровления подсудимого".

Таким образом, мера пресечения ему избрана не была, а срок содержания Романчука под стражей, согласно ст.208 Уголовного процессуального кодекса, закончился в понедельник в 22:30.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram