ГлавнаяЭкономикаБізнес

На главу "Укравтодора" напали одесские бизнесмены

Госагентство назвало компанию, представители которой ворвались в офис к его руководителю.

Нападение на главу "Укравтодора" Андрея Батищева совершили представители частного одесского предприятия "Дорлидер". Об этом сообщила пресс-служба "Укравтодора".

"Нападение на председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Андрея Батищева и двух его советников совершили представители частного одесского предприятия "Дорлидер" - исполнителя ремонтных работ и эксплуатационного содержания в Николаевской, Одесской и Херсонской областях", - говорится в заявлении. В качестве подтверждения приводится запись видеонаблюдения.

По информации "Укравтодора", такое поведение дирекции является не первым проявлением силы компании - в начале декабря ее представители, якобы заручившись поддержкой службы охраны в количестве 25 человек, прибыли в ГП "Николаевский облавтодор", требуя от его директора - Андрея Золотько подписать формы выполненных работ. "Я объяснил, что в соответствии с процедурой, прием работ возможно только после проведения экспертизы качества их выполнения квалифицированными специалистами, например экспертами ГП "Дорцентр". В ответ на это представители компании взорвались нецензурной лексикой, угрозами и запугиванием. Не выдержав давления, мне пришлось поставить свою подпись", - рассказал Золотько.

Напомним, вчера министр инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщил, что на главу "Укравтодора" Андрея Батищева напали в его кабинете представители одной из компаний-подрядчиков. Пивоварский написал, что в кабинет главы ведомства ворвались силой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram