ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

Депутаты рассмотрят законопроект о судоустройстве и статусе судей.

Сегодня Верховная Рада рассмотрит внесенный президентом Петром Порошенко законопроект №4734 о судоустройстве и статусе судей.

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Запланировано также рассмотрение во втором чтении законопроектов №№2506а и 2507а о введении института частных исполнителей судебных решений, а в первом - №2413а о ликвидации Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг с передачей ее функций Национальному банку и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Также депутаты намерены рассмотреть на заседании в первом чтении законопроект №3822 об обязательной квоте украиноязычных произведений на радиостанциях, а во втором - №2966 о Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг, №3555 о финансовой реструктуризации и №4542 об отмене налогообложения пенсий.

Для рассмотрения во втором чтении в повестку также включены законопроекты №4623 о временном зачислении остатков средств местных бюджетов в зоне антитеррористической операции в общий фонд областных бюджетов, №2418а о сокращении сроков плановых мероприятий по осуществлению государственного надзора в сфере хозяйственной деятельности, №3153 о моратории на проведение проверок бизнеса до 30 июня, №2498а об отмене лицензирования экспорта и импорта пищевого спирта, алкогольных напитков и табачных изделий.

С предложениями Президента запланировано рассмотреть законопроект №3062 о создании наблюдательных советов по контролю и регулированию деятельности руководителей государственных предприятий, к которому он применил право вето.

Напомним, ранее Порошенко призвал Раду принять судебную реформу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram