ГлавнаяПолитика

В Раду собрались Шилова из "Антивойны" и Лесик из "Украинского выбора"

ЦИК зарегистрировал новую партию кандидатов в депутаты.

В Раду собрались Шилова из "Антивойны" и Лесик из "Украинского выбора"
Фото: vybor.ua

Центральная избирательная комиссия в пятницу, 27 мая, зарегистрировала еще пятерых кандидатов в народные депутаты на промежуточные выборы 17 июля.

В частности, кандидатом стал Илья Кива, недавно уволенный с должности начальника департамента противодействия наркопреступности Нацполиции. Он баллотируется в 183-м округе в Херсоне.

В 27 округе в Днепропетровске баллотируется Виктория Шилова - скандальноизвестная экс-депутат Днепропетровского областного совета. В прошлом году против ее движения "Антивойна" было возбуждено уголовное дело за попытки срыва мобилизации. Здесь же баллотируется Марина Денисенко, председатель Всеукраинской общественной организации "Дух нации".

В 114 округе в Луганской области баллотируется бывший командир штурмовой группы батальона "Донбасс" Тарас Костанчук, который сейчас входит в команду Валентина Наливайченко. Там же попытается избраться руководитель харьковской ячейки "Украинского выбора" Андрей Лесик, он был изгнан из Харьковского горсовета 17 мая.

Напомним, что первые пять кандидатов были зарегистрированы 24 мая. В их числе - Егор Фирсов и Загид Краснов.

ЦИК назначил на 17 июля промежуточные выборы депутатов Рады в округах №23 (Волынская область), №27 (Днепропетровск), №85 (Ивано-Франковская область), №114 (Луганская область), №151 (Полтавская область), №183 (Херсон) и №206 (Чернигов).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram