ГлавнаяПолитика

Адвокат Корбана пойдет в Раду в Днепропетровске

В Калуше баллотируется брат нардепа Александра Шевченко.

Адвокат Корбана пойдет в Раду в Днепропетровске
Фото: Тамара Шевчук

Адвокат Геннадия Корбана Оксана Томчук будет баллотироваться в Верховную Раду по 27 округу в Днепропетровске.

Об этом сообщила пресс-служба партии "Укроп", которая выдвинула ее.

Сейчас Томчук является депутатом Днепропетровского областного совета.

"Укроп" выдвинул кандидатов и в других округах: по 85 округу в Калуше будет баллотироваться депутат Ивано-Франковского облсовета Виктор Шевченко, брат действующего нардепа Александра Шевченко; по 183 округу в Херсоне - депутат Херсонского облсовета Александр Книга; по 151 округу в Полтавской области - депутат Полтавского облсовета Инна Авраменко; по 206 округу в Чернигове - директор "УМПК-Груп" Ярослав Гирич; по 114 округу в Луганской области - основатель ООО "Сапфир Украина" Роман Бручко; по 23 округу в Волынской области - депутат Волынского облсовета, один из руководителей благотворительного фонда Игоря палицы Ирина Костанкевич.

Напомним, что в Днепропетровске от БПП будет баллотироваться известный волонтер, советник министра обороны Татьяна Рычкова. Также в парламент по этому округу попробует избраться Загид Краснов.

Напомним, ЦИК назначил на 17 июля промежуточные выборы депутатов Рады в округах №23 (Волынская область), №27 (Днепропетровск), №85 (Ивано-Франковская область), №114 (Луганская область), №151 (Полтавская область), №183 (Херсон) и №206 (Чернигов).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram