ГлавнаяПолитика

Москаль извинился перед Хомутынником

Информация относительно Закарпатской таможни оказалась неправдивой, говорит губернатор.

Москаль извинился перед Хомутынником
Геннадий Москаль
Фото: president.gov.ua

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль извинился перед народным депутатом Виталием Хомутынником за обвинения в перебирании на себя контроля над Закарпатской таможней. 

Такая информация размещена на официальном сайте Москаля. 

“Недавно в одном из заявлений Геннадия Москаля была озвучена информация о причастности Виталия Хомутынника к незаконным кадровым изменениям, которые должны были состояться на Закарпатской таможне. Информация оказалась непроверенной. Попытка рейдерского захвата таможни и всей Закарпатской области действительно имела место, но Виталий Хомутынник и политсила, которую он представляет (Партия “Видродження”), к этому не причастны. Только я выяснил это – позвонил непосредственно народному депутату. Мы нашли общий язык и решили, что этот инцидент не станет препятствием для нашего дальнейшего сотрудничества”, – говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-слудба "Видродження" сообщила, что Москаль пригласил Хомутынника в Ужгород на Дни добрососедства Украины и Словакии 21 мая. А депутатов Закарпатского областного совета из фракции «Відродження» – на круглый стол для обсуждения социально-экономического положения области и решения первоочередных задач для его улучшения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram