ГлавнаяПолитика

Саакашвили раскритиковал закон о госслужбе

Глава Одесской ОГА считает закон непродуманным

Саакашвили раскритиковал закон о госслужбе

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили считает закон о государственной службе непродуманным, поскольку он может лишить украинскую госслужбу многих ценных кадров, имеющих имеют двойное гражданство.

Об этом говорится в его заявлении на сайте Одесской ОГА.

"В связи с вступлением в силу закона, Мария Гайдар и Саша Боровик больше не могут оставаться моими заместителями. За прошлый год они на деле доказали свою преданность стране, сделали много для благополучия граждан. Считаю, что это положение нового закона недостаточно продуманно, так как может лишить украинскую госслужбу очень многих кадров, которые в силу разных обстоятельств имеют двойное гражданство", - отметил Саакашвили.

Он добавил, что администрация будет тесно сотрудничать с жителями Одесской области и общественными активистами, "чтобы улучшить работу всех служб и держать их под постоянным контролем".

"Я хочу успокоить одесситов, которые доверили свои голоса Марии (Гайдар, - ред.) на выборах в облсовет, а Саши (Боровика, - ред.)- на выборах мэра Одессы, они останутся моими советниками и продолжат начатую работу", - добавил Саакшвили.

Напомним, 1 мая вступил в силу новый закон о госслужбе, который запрещяет чиновникам иметь двойное гражданство. Из-за вступления в силу нового закона уволились два заместителя Саакашвили - Мария Гайдар и Саша Боровик.

Запрет на двойное гражданство есть также в Конституции Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram