ГлавнаяПолитика

Движение Наливайченко начало сотрудничать с организациями ветеранов хорватской войны

"Справедливость" подготовила "план достоинства" по социальной защите бойцов.

Движение Наливайченко начало сотрудничать с организациями ветеранов хорватской войны
Фото: Макс Требухов

Проект "Армия достоинства", который создан бывшим главой СБУ Валентином Наливайченко, начал сотрудничать с организациями ветеранов хорватской войны 1991-1995 годов.

Как сообщает его пресс-служба, соратники Наливайченко по общественно-политическому движению "Справедливость" Маркиян Лубкивский и Тарас Костанчук посетили Хорватию, где провели ряд встреч и переговоров с руководителями самых влиятельных ветеранских объединений.

Цель визита - расширение международного сотрудничества "Справедливости" и обучение опыту Хорватии в вопросах социальной защиты ветеранов. "Наше сотрудничество с хорватской стороной будет охватывать три ключевых направления. Будем перенимать опыт в сферах социальной защиты всех без исключения защитников Украины, модернизации оборонного сектора, разминирования территорий", - отметил Лубкивский.

Он добавил, что сотрудничество с Хорватией неслучайно, так как эта страна не просто имеет опыт победы в войне и освобождения территорий, но и владеет уникальными наработками по эффективной опеке над защитниками страны, обеспечению их социальных и медицинских нужд.

Тарас Костанчук в свою очередь сообщил, что "Справедливость" в ближайшее время собирается представить "план достоинства" для социальной защиты бойцов и ветеранов, основанный на хорватском опыте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram