ГлавнаяПолитика

"Возрождение" и УСПП договорились о сотрудничестве

Партии планируют продвигать экономические законопроекты.

"Возрождение" и УСПП договорились о сотрудничестве

Партия «Возрождение» и Украинский союз промышленников и предпринимателей подписали Меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Соглашение было подписано в среду в Киеве при участии председателя партии «Возрождение» Виктора Бондаря и президента Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха.

По словам подписантов, целью Меморандума является сотрудничество в направлении законопроектной деятельности, в частности, разработки экономических законов. Которым, как отметил Бондарь, Верховная Рада уделяет сегодня мало внимания.

«Украине необходимо еще минимум 3 года постоянного роста промышленного производства, чтобы достичь уровня экономики двухлетней давности. Сегодня парламент рассматривает преимущественно политические вопросы. Я надеюсь, что вместе с УСПП мы сможем разработать пакет экономических законопроектов, принятие которых даст толчок для развития отечественной промышленности и которые поддержит бизнес», - заявил после подписания Виктор Бондарь.

По его словам, такой пакет законопроектов будет включать изменения в Бюджетный, Налоговый и Таможенный кодекс, а также законопроекты относительно бюджетной децентрализации.

В свою очередь Президент УСПП Анатолий Кинах отметил, что Украине необходимы качественно новые законодательные инициативы, а также четкая государственная политика для оживления экспортной отрасли.

«Сегодня структура экспорта Украины - это экспорт колониальной страны. Сейчас до 70% всего экспорта составляет сырье, в то время как национальный машиностроительный комплекс «закрыл» год с падением более чем на 80%. Такими темпами Украина скатываться к сырьевому придатку развитых государств. Деловыми организациями, экспертами были разработаны антикризисные предложения позволят стабилизировать экономику и вернуть ее к росту. Нам очень важно в данном контексте наладить действенное сотрудничество с парламентом и правительством, чтобы достичь качественных преобразований в стране», - сказал президент УСПП.

В течение двух недель подписанты планируют подписать приложение к Соглашению, где, в частности, указать конкретный перечень законопроектов, которые планируется разработать и ответственных за их реализацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram